Auction 787, Lot # 208
LOTE DE IMÁGENES DE ADVOCACIONES MARIANAS Y PATROCINIO MÉXICO, SIGLO XVIII. INMACULADA CONCEPCIÓN / INAMCULADA CONCEPCIÓN / PATROCINIO DE LAS ÓRDENES MENDICANTES. Óleo sobre tela. Detalles de conservación, estructura y restauración. Dimensiones: 175 x 148, 102 x 76, 173 x 169 cm aproximadamente, respectivamente. Piezas: 3 Estimado $ 12,000-20,000