Full Details for Lot 208

Auction 787, Lot # 208

LOTE DE IMÁGENES DE ADVOCACIONES MARIANAS Y PATROCINIO
MÉXICO, SIGLO XVIII.
INMACULADA CONCEPCIÓN / INAMCULADA CONCEPCIÓN / PATROCINIO DE LAS ÓRDENES MENDICANTES.
Óleo sobre tela.
Detalles de conservación, estructura y restauración.
Dimensiones: 175 x 148, 102 x 76, 173 x 169 cm aproximadamente, respectivamente.
Piezas: 3
Estimado $ 12,000-20,000